Новости 28 апреля 2018 г. 12:26

Международный фестиваль бега пройдет в Сочи

СОЧИ. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Международный фестиваль бега "ROSA RUN" пройдет с 3 по 6 мая на горном курорте "Роза Хутор", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в субботу.

В 2018 году фестиваль пройдет уже в третий раз. В прошлом году он собрал более 1 тыс. участников из 55 городов России, а также из Китая, ОАЭ, Италии, Эстонии и Абхазии.

"В 2018 году мы ожидаем еще больше участников. Программа составлена таким образом, чтобы каждый мог насладиться спортом, отдыхом, прекрасными видами сочинских гор и возможностями курорта", - подчеркивает пресс-служба.

По словам собеседника агентства, программа фестиваля традиционно включает в себя 4 дня спортивных и развлекательных  мероприятий. В 2018 году тема фестиваля – "Спецагенты". Все мероприятия пройдут в тематике популярных фильмов о Джеймсе Бонде и других известных киногероях-шпионах.

В первый день пройдет забег "Вертикальный километр ROSA PEAK" – забег на гору Роза Пик с набором высоты до 600 метров. Во второй день фестиваля состоится командный забег с заданиями, в котором примут участие 60 команд по 10 человек в каждой. В третий - костюмированный забег на 3 км для всех желающих.

"Главным событием фестиваля станет четвертый день, когда участникам предстоит преодолеть самый сложный и невероятно красивый горный полумарафон ROSA 777, который начинается на набережной "Роза Хутор" и уходит в горы до самого Роза Плато. Набор высоты составляет более 700 метров. Для тех, кто пока не готов к полумарафону, доступна дистанция-спутник на 7 км - ROSA 7 по ровной живописной трассе", - рассказал собеседник агентства.

Он также сказал, что помимо спортивной части, фестиваль включает развлекательную программу для участников и болельщиков. Каждый день начинается с разминки и зарядки, после забегов можно посетить мастер-классы и экскурсии, а в конце каждого дня всех ждут вечеринки с конкурсами и призами. В рамках фестиваля будут работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО и лекторий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще