"В преддверии длинных праздников будет сложно выехать из города. Впереди четыре выходных дня, ожидается большое количество людей, которые поедут за город, на дачи. В связи с этим завтра, 28 апреля, будет сложно выехать из города во второй половине дня", — заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД в пятницу.

По словам собеседника агентства, основные затруднения на дорогах будут в период с 15:00 до 21:00.

"Чтобы избежать пробок, ЦОДД рекомендует сдвинуть поездки на внепиковые часы. Выезжать из города лучше до 12 часов или уже после 21 часа. В течение дня для поездок по городу удобнее всего будет пользоваться городским транспортом", — сказали в ведомстве.

Так, по статистике, в апреле количество автомобилей, выезжающих за город после окончания рабочей недели, увеличилось на 11% по сравнению с февралем. А в период майских праздников мы ожидаем, что из города будет выезжать до 1 млн автомобилей, отметили в ЦОДД.

В пресс-службе также сказали, что затруднения на границах города ожидаются в тех местах, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД.

"Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Мичуринский и Рязанский проспекты. Также сложно будет проехать на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область, на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД", — сказал собеседник агентства.