"На период проведения ЧМ в Москве уже введены так называемые контролируемые зоны, на которых усилены меры безопасности. Предусмотрены ограничения на проведение на период ЧМ различного рода публичных мероприятий", — сообщил он, выступая во вторник на форуме сотрудничества Москвы и Лимы.

Кроме того, рассказал К.Малышкин, в период проведения ЧМ будут действовать ограничения на движение автотранспорта, использование воздушного пространства и акватории.

Он напомнил, что создан городской оперативный штаб по подготовке и проведению ЧМ по футболу на территории Москвы, который возглавляет заммэра столицы Александр Горбенко.

"Уверен, что безопасность при проведении ЧМ будет обеспечена на высоком уровне", — подчеркнул он.

В минувший понедельник руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин сообщил, что в российскую столицу на ЧМ по футболу приедет порядка 30 тыс. болельщиков из Перу.

"Мы обязательно ждём перуанских болельщиков. По нашей информации, около 30 тыс. из них поедут в Москву на чемпионат мира по футболу. Мы, конечно, будем гостеприимными, поможем в любой ситуации", — сказал С.Черемин на встрече с мэром Лимы Луисом Кастаньедой, которая состоялась в рамках проходящих в столице Перу Дней Москвы.