Новости 26 апреля 2018 г. 17:58

Полсотни ведущих блогеров России рассказали подписчикам о достопримечательностях Ингушетии

МАГАС. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии завершился первый форум блогеров "BlogING-2018", в ходе которого авторы популярных аккаунтов российского сегмента соцсетей делились с подписчиками впечатлениями о древних башенных комплексах и других туристических объектах.

"Для них было организовано высокогорное путешествие по Джейрахскому району с праздничным застольем на вершине Столовой горы "Маьт-лоам", а также экскурсия к стометровой смотровой Башне Согласия в Магасе. Участники путешествия увидели Таргимскую долину, ущелья рек Армхи и Асса, где сосредоточено множество культурно-исторических памятников", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

Кроме того, лучшие кулинары провели для блогеров мастер-классы по приготовлению ингушских национальных блюд. Обо всем этом авторы популярных аккаунтов рассказывали своим подписчикам.

Собеседник агентства он отметил, что одним из главных пунктов программы стала встреча гостей с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

"Проведение форума преследовало цель показать регион именно таким, какой он есть, массовой аудитории соцсетей, дать ей возможность вашими глазами увидеть республику, ознакомиться с особенностями и традициями. Показать развитие не только региона, но страны - ведь вас смотрит колоссальное число людей, в том числе и за границей", - сказал ингушский лидер.

Владислав Туржанский, который с коллегами ведет популярный блог "Хайповый бизнес", отметил, что цель объективной презентации субъекта представителям социальных медиа организаторами достигнута.

"Сегодня мы действительно открыли для себя Ингушетию как невероятно красивый и гостеприимный регион. Признаюсь, существовало представление о республике как о месте, обычаи которого несовместимы с европейским укладом. Теперь мы видим, что и европейцам двери открыты, и мы с огромным удовольствием расскажем об этом на своем ресурсе", - сказал В.Туржанский,

Форум "BlogING-2018" с участием порядка 50 ведущих блогеров в стране проводился по инициативе главы Ингушетии. Мероприятие собрало авторов популярных аккаунтов российского сегмента социальных сетей, которые не равнодушны к перемене мест, впечатлениям и зрелищам и ищут вдохновение в необычных локациях.

Различные мероприятия, экскурсии проходили на нескольких площадках республики. В форуме, стартовавшем 24 апреля, приняли участие блогеры со следующими характеристиками акканутов: ВКонтакте - 450 тыс. подписчиков, Youtube - 300 тыс. подписчиков, Instagram - 150 тыс. подписчиков, Telegram - 100 тыс. подписчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще