Новости 26 апреля 2018 г. 16:35

Немецкая авиабомба времен войны обезврежена в районе крымского аэродрома "Бельбек"

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - Сапёры инженерного подразделения Черноморского флота (ЧФ) в районе аэродрома "Бельбек" (Севастополь) обнаружили и уничтожили на месте 50-килограммовую авиабомбу немецкого производства "SD-50" времён Великой Отечественной войны.

"Обнаруженная бомба была снаряжена взрывателем, который не позволял её транспортировку. По итогам обследования предмета был сделан вывод о необходимости подрыва опасной находки на месте обнаружения", - говорится в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

После оцепления расчётной опасной зоны разлета осколков авиабомба была поэтапно обезврежена пиротехниками ЧФ и МЧС Севастополя.

Всего в ходе выполнения работ по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов военной поры в районе аэродрома "Бельбек" сапёрами инженерного подразделения из состава армейского корпуса ЧФ очищено около 130 га прилегающей к аэродрому местности, обнаружено и уничтожено около 700 различных боеприпасов. В том числе - фугасные миномётные мины, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и стрелковые боеприпасы, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще