Новости 25 апреля 2018 г. 15:04

МИД предупредил россиян о новых демонстрациях в Ереване

МОСКВА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новые демонстрации проходят в столице Армении Ереване, сообщает в понедельник ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

«Армения – новая волна демонстраций в Ереване, акции носят мирный характер; рекомендуется избегать мест массового скопления людей, в особенности в центре столицы», - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

В понедельник на фоне многодневных акций протеста оппозиции подал в отставку премьер-министр Армении, экс-президент Серж Саргсян. На этом посту он пробыл менее недели после избрания в парламенте 17 апреля. В тот же день действующий президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отставке правительства страны.

В среду утром должны были состояться переговоры лидера оппозиционного движения Армении Николы Пашиняна  и и.о. премьера Карена Карапетяна, однако они были отменены. После этого по призыву Пашиняна в Ереване возобновились акции против действующей власти, люди стали перекрывать главные дороги города.

Армения - популярное направление поездок россиян на майские прадники. Как ранее сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Российском союзе туриндустрии (РСТ), отказов от туров в Армению в связи с революционной ситуацией нет. Как считают в организации, волнения в любом случае не должны отразиться на туристах, так как их в стране очень ценят. При этом годовой поток туристов из России в Армению  в 2017 году составил чуть более 90 тыс. человек. Туроператоры, по данным РСТ, рассчитывают на 10-15% прироста турпотока в 2018 году.

 

 

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще