Новости 23 апреля 2018 г. 10:41

Иностранные туристы смогут арендовать автомобили каршеринга в Москве

МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Граждане зарубежных государств смогут воспользоваться услугами краткосрочной аренды автомобилей, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу каршеринговые компании YouDrive, Делимобиль, BelkaCar, EasyRide, Car5 и Carlion переводят свои сайты и мобильные приложения на английский язык. Кроме того, в сервисах появится возможность регистрации для иностранных граждан", - отметил он.

По словам М.Ликсутова, московский каршеринг является лидером в Европе по количеству поездок на одну машину. Всего же в прошлом году пользователи услуг каршеринга совершили в Москве 5,6 млн поездок.

Кроме того, заместитель мэра сообщил, что только с сентября прошлого года парк автомобилей проекта "Московский каршеринг" практически удвоился и сейчас составляет более 7,7 тыс. машин.

"В настоящее время в системах операторов московского каршеринга совершено около 2 млн регистраций. Благодаря тому, что автомобили каршеринга могут использоваться несколькими водителями в сутки, мы отмечаем снижение нагрузки на дороги и улучшение экологической ситуации в городе", - добавил М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще