Новости 17 апреля 2018 г. 15:21

РСТ: действия западной коалиции в Сирии вызвали беспокойство российских туристов

РСТ: действия западной коалиции в Сирии вызвали беспокойство российских туристов
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Действия западной коалиции в Сирии вызвали беспокойство российских туристов, которые интересовались у туроператоров возможностью аннулировать туры в соседние с зоной конфликта страны, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

авиакомпания
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"От туристов действительно поступали вопросы по поводу безопасности полетов и о возможности аннулировать туры. Вполне понятная человеческая реакция, но таких были единицы и только до удара коалиции по Сирии", - рассказала она.

По ее словам, сейчас пассажирские самолеты не летают над Сирией, но Росавиация все равно регулярно напоминает авиакомпаниям быть внимательными при планировании полетов в Турцию, Египет, Израиль и Иорданию и отслеживать оперативную информацию об обстановке в аэропортах и в воздушном пространстве.

Как пояснила И.Тюрина, сейчас, в основном, продажи идут спокойно, аннуляций по турам не наблюдается. "Все успокоились, тем более что и рубль укрепляется, рынок оживает, продажи возвращаются на "докризисный" уровень", - сказала она.

В ночь на субботу США, Великобритания и Франция нанесли удары по ряду целей в Сирии. По утверждениям руководства стран, удар был нанесен по объектам, связанным с производством химического оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще