"Ситуационно-кризисный центр МИД России предупредил о том, что в столице Армении городе Ереване начались протестные акции оппозиции. Демонстранты перекрыли несколько центральных улиц. Находящимся в городе гражданам России рекомендуется избегать мест массового скопления людей", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также Федеральное агентство по туризму призывает российских туристов "внимательно отнестись к предупреждениям МИД России, следить за сообщениями официальных властей Армении и соблюдать меры личной безопасности".

Участники многотысячной акции собрались в понедельник на подступах к проспекту Баграмяна в центре Еревана, протестуя против выдвижения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян призвал своих сторонников отправиться к зданию парламента.

В результате стычек демонстрантов с полицейскими пострадали трое стражей порядка. Она отправлены в больницу. Лидер протестного движения Н.Пашинян также госпитализирован с рваными ранами.