Новости 16 апреля 2018 г. 16:09

В Антверпене откроется новый музей бриллиантов

В Антверпене откроется новый музей бриллиантов
бриллиант. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый музей бриллиантов DIVA с коллекцией камней и ювелирных украшений откроется 5 мая в центре Антверпена, сообщает пресс-служба музея.

 

бриллиант
бриллиант. Фото: pixabay.com

"В музее DIVA посетители  познакомятся с историей бриллиантов Антверпена и мастерством ювелиров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, история бриллиантов представлена в шести залах. Первый зал –Wunderkammer, имеет в свой экспозиции изделия из серебра, ювелирные украшения, драгоценные камни и различные дары природы, такие как кокосовые орехи, ракушки и кораллы, которые являлись предметами роскоши в середине 17 века. Следующий зал – Atelier, где внимание уделено процессу обработки алмазов и ковке серебра. Зал Dining Room расскажет о роли предметов роскоши в повседневной жизни, посетителей пригласят за столы с серебряной утварью, где они смогут послушать отрывки из бесед вельмож прошлых столетий. В зале Vault посетителям проведут ликбез по вопросам подлинности бриллиантов и серебра. Последний зал – Boudoir – представит самые дорогостоящие украшения из коллекции музея.

Также в музее DIVA находятся библиотека, мастерская по изготовлению украшений и обработке серебра, конференц-залы и два ювелирных магазина.

Стоимость билета для взрослых составит 10 евро, для лиц в возрасте 13–26 лет – 7 евро, дети до 12 лет могут посетить музей бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще