"Продажи билетов в кассах, чтобы избежать очередей, в ближайший месяц не предусмотрено. Билеты на посещение в определенное время можно будет приобрести онлайн на сайтах vdnh.ru и cosmos.vdnh.ru", — подчеркнул собеседник агентства.

Посетить центр "Космонавтика и авиация" можно ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00. Вход на последний сеанс возможен не позднее 21:00. Сеансы начинаются в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00. Стоимость входного билета — 500 рублей, льготного билета — 250 рублей. Владельцам карты "Мир" предоставляется 20-процентная скидка. Для детей-сирот, детей до шести лет включительно, инвалидов I и II групп, ветеранов Великой Отечественной войны билет на основную экспозицию бесплатный.

Кроме того, с 13 по 15 апреля для посетителей космического павильона будет предоставлена скидка на вход в павильон "Россия — моя история", и в "Москвариум".

"Возрождение павильона и открытие центра "Космонавтика и авиация", посвященного достижениям отечественной космонавтики в такой значимый для каждого из нас день — это заслуга большого количества людей: строителей, реставраторов, инженеров и всех тех, кто более года восстанавливали павильон "Космоса". Один из знаковых павильонов ВДНХ вновь обрел свой исторический облик. Совместный проект правительства Москвы, предприятий военно-промышленного комплекса России и госкорпорации "Роскосмос" стал одним из самых современных космических музеев мира", — заявила гендиректор АО "ВДНХ" Екатерина Проничева.