Новости 13 апреля 2018 г. 11:24

Жители Татарстана заинтересовались турами на Алтай благодаря открытию прямого рейса

БАРНАУЛ. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 100 представителей турфирм и потенциальных туристов посетили алтайский стенд в первый день работы выставки "Туризм и спорт" в Республике Татарстан, наибольший интерес вызвали сплавы по рекам и отдых на озерах, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Алтайского края.

"Посетители стенда интересуются сплавами по рекам Алтайского края, легкими пешими и автомобильными экскурсиями. Высок спрос и на отдых на базах и в отелях на теплых озерах", - говорится в сообщении.

Интерес к региону алтайские туроператоры связывают, в том числе, и с открытием прямого субсидированного авиарейса между Барнаулом и Казанью. "Жителям Татарстана теперь очень просто приехать на Алтай. До открытия прямого рейса поездка в Алтайский край была достаточно сложным вариантом отдыха с точки зрения логистики", - цитирует пресс-служба слова участвующей в выставке представительницы одной из туристических компаний края Анны Серохвстовой.

Свои предложения туроператоры формируют под даты авиарейсов, которые с мая по август будут осуществляться дважды в неделю.

"Сегодня большой популярностью пользуется медицинский туризм. Люди из разных регионов России и из-за рубежа приезжают к нам, чтобы воспользоваться услугами санаториев, медицинских клиник, центров эстетической медицины. У данного направления очень большой потенциал", - считает заместитель директора Алтайтурцентра Сергей Попович.

Он напомнил также, что в Алтайском крае находится действующая игорная зона "Сибирская монета", что также является уникальным предложением региона.

По данным организаторов форума, в выставке в Казани принимают участие более 30 регионов России, а также ряд зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще