Новости 11 апреля 2018 г. 16:49

Месси назначен послом UNWTO по ответственному туризму

Месси назначен послом UNWTO по ответственному туризму
Фото: UNWTO

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Аргентинский форвард футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси назначен послом по ответственному туризму Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), сообщает сайт организации.

Месси назначен послом UNWTO по ответственному туризму
Фото: UNWTO

Сертификат посла футболисту вручил генеральный секретарь UNWTO Зурабом Пололикашвили на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне после матча "Барселона" – "Леганес".

"Во время путешествий у меня была возможность узнать другие культуры и познакомиться с людьми разных национальностей, все это расширило мои знания и представления о мире. Всемирная туристская организация работает над тем, чтобы туризм стал источником развития. Я очень рад, что присоединился к команде по содействию ответственному туризму", - сказал Л.Месси.

Как сообщает UNWTO, он будет поддерживать связь спорта и туризма вместе с бывшим футболистом "Реала" Фернандо Йерро и экс-тренером сборной Испании Висенте дель Боске, которые также работают с Всемирной туристской организацией.

По словам генсека UNWTO, Месси – гениальный спортсмен и пример того, как сила воли и постоянная работа дают высокие результаты. "Большая честь, что великий футболист присоединился к команде, которая будет представлять туристский сектор в ООН", - добавил З.Пололикашвили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще