Новости 10 апреля 2018 г. 17:13

Город Плес в Ивановской области посетили более 400 тыс. туристов в 2017 году

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Город Плес в Ивановской области в 2017 году посетили более 400 тыс. туристов, сообщает во вторник пресс-служба Ростуризма.

"В прошлом году в Плес приехали более 400 тыс. человек, и мы убеждены, что поток туристов будет расти и в дальнейшем. Город активно развивается, является своего рода туристской жемчужиной нашей страны. На примере Плеса мы видим эффективную модель развития туризма, на которую стоит обратить внимание и другим городам и регионам", - сказал Олег Сафонов на презентации года Италии в Плесе в посольстве страны в Москве.

По данным ведомства, в последние годы Плес делает ставку на культурно-событийный туризм. Ежегодно здесь проходят уникальные фестивали, включающие разнообразную программу для жителей и гостей города всех возрастов. За год Плес установил постоянные дружеские отношения с городами Италии, поэтому для укрепления культурных связей было принято решение объявить событийный сезон 2018 "Годом Италии в Плесе".

Среди предстоящих мероприятий города представлены Московский Пасхальный фестиваль, Дачный фестиваль имени Шаляпина, а также различные концерты и мастер-классы.

"Представляя Италию в России, для нас важно не ограничиваться только Москвой и Петербургом. Мы хотим двигаться дальше, в такие замечательные места, как Плес. Считаю, что итальянским туристам надо предоставить возможность оценить всю панораму российского наследия, культурного, исторического, природного", - отметил посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще