Новости 10 апреля 2018 г. 15:42

Манила может стать альтернативой закрытому для туристов острову Боракай на Филиппинах

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Филиппин предложили привлекать туристов в Манилу после закрытия острова Боракай, сообщает во вторник газета Phil Star Global.

По данным издания, чиновники не случайно выбрали столицу страны для привлечения туристов, аргументировав тем, что в городе есть все ресурсы для развития туристической отрасли.

"В Маниле есть отели и курорты, а также отсюда можно легко уехать в путешествие по стране", - цитирует газета главу совета по продвижению туризма Марикон Эброн.

По ее словам, острова Сирагао, Палаван и Себу будут и так полны туристами, они не смогут принять всех, кто остался без отдыха на Боракае.

Кроме того, власти также намерены привлечь туркомпании для разработки турпакетов для новых гостей, сделать акции на туры в Манилу.

Ранее власти Филиппин приняли решение закрыть с 26 апреля остров Боракай для туристов на полгода из-за разразившейся там экологической катастрофы. В прошлом году Боракай посетили почти 2 млн гостей, доходы от туризма превысили $1 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще