Новости 10 апреля 2018 г. 14:37

Туристам в Амстердаме предложат собирать мусор во время водных экскурсий

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Амстердама хотят привлечь туристов к очищению каналов города благодаря организации "Пластиковый кит", основанной для борьбы с мусором в каналах столицы Нидерландов, сообщает немецкий журнал Stern.

По данным издания, компания популяризирует среди туристов, посещающих город такую программу: они катаются на лодках по каналам Амстердама, организация обеспечивает в лодках закуски и напитки, а путешественники осматривают достопримечательности, попутно вылавливая сачками мусор из воды. Туристы охотно принимают участие в этой программе, для них это своеобразное развлечение.

По словам руководителя "Пластикового кита" Мариуса Смита, идея создания благотворительной организации по сбору мусора и культпросвету появилась во время путешествий по миру, когда он заметил, насколько грязные городские воды в других странах. Лодки, в которых туристы отправляются на экскурсии, создаются из пластика, выловленного в каналах Амстердама. Прочий собранный мусор тоже получает вторую жизнь, из него создается пенопласт или мебель. 

Стоимость такой благотворительной экскурсии около 25 евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще