"Весомый блок деловых мероприятий "Большого Урала" связан с презентацией туристических возможностей регионов страны и ближнего зарубежья, а также развития межрегиональных маршрутов", — говорится в сообщении со ссылкой на директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиру Туканову.

Отмечается, что в работе форума примут участие эксперты федерального уровня. Так, в их числе вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, председатель ассоциации представителей национальных туристических офисов в России (АНТОР) Кристина Ионицкая, председатель правления ФРОС "Region PR" Геннадий Шаталов.

Также в рамках форума продолжится работа представителей туристического бизнеса по формированию и продвижению межрегионального маршрута "Великой Северной экспедиции".

Кроме того, девять площадок будет работать на выставке "Ural Travel Market", которая будет проходить параллельно с форумом.

"На них пройдут презентации туристских ресурсов муниципалитетов Свердловской области, в интерактивном формате будут представлены событийные мероприятия и туристические проекты", — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, участниками форума "Большой Урал — 2018" в Екатеринбурге смогут стать 2,5 тыс. человек.

Страной-партнером форума станет Азербайджан.