Новости 6 апреля 2018 г. 16:51

Путин распорядился создать Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин своим указом создал Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

Руководить фондом будет совет, председателем которого назначен бывший глава СВР и экс-премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Сопредседателями попечительского совета фонда назначены премьер РФ Дмитрий Медведев и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В состав попечительского совета вошли целый ряд министров, руководители госкорпораций, представители правительства и администрации Кремля.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, учредителем фонда будет правительство РФ. Имущество фонда формируется за счет ассигнований федерального бюджета, добровольных имущественных взносов, пожертвований и иных источников.

Как отмечается в указе, фонд будет обеспечивать проведение и финансирование работ по строительству, реконструкции и капремонту коммунальной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры Соловецкого архипелага, а также работ по сохранению и реставрации расположенных на архипелаге объектов культурного наследия народов РФ.

Фонд будет размещаться в Москве. Финансирование мероприятий, связанных с его деятельностью, начнется с 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще