Новости 5 апреля 2018 г. 19:17

Туроператоры считают, что российские туристы найдут замену закрытому Боракаю

МОСКВА. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы найдут замену филиппинскому острову Боракай, закрытому на полгода из-за экологических проблем, сложности могут возникнуть только у туристов с Дальнего Востока, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"У Боракая есть альтернативы в Юго-Восточной Азии. Например, известный индонезийский курорт Бали. Кроме того, туристы могут переориентироваться на другие острова Филиппинского архипелага – Палаван или Бохол, а также Себу", - считают туроператоры.

Проблемы, по их мнению, могут возникнуть только у туристов с Дальнего Востока, для которых Боракай был экономичным местом отдыха. В сезон, с августа по апрель, из Владивостока даже летали чартеры.

Как считают в АТОР, после закрытия Боракай может потерять часть дешевой  туристской инфраструктуры, из-за чего на острове вырастут цены. "Если это приведет к существенному удорожанию объектов размещения и сервиса на острове, он вполне может потерять весьма значительную часть российской дальневосточной аудитории, которая едет сюда как раз за недорогим отдыхом", - подчеркнули в ассоциации.

Власти Филиппин приняли решение закрыть с 26 апреля остров Боракай для туристов на полгода из-за разразившейся там экологической катастрофы. На крошечном острове, популярном из-за своих красивых пляжей, море загрязнено сточными водами, а прибрежная территория – мусором и отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще