Роза Хутор

Фото: "Роза Хутор"

"В онлайн-магазине "Роза Хутор" стартовали продажи прогулочных билетов и пакетных предложений на лето-2018. Уже сейчас гости могут забронировать пакетные туры "Горы развлечений". Программа включает в себя проживание в одном из отелей курорта, питание по системе работы отеля, а также активный отдых в горах – треккинг, велосипедные и конные прогулки, маршруты в веревочном парке приключений, прогулочные билеты на самую высокую обзорную площадку Сочи", — рассказали в пресс-службе.

Представитель курорта отметил, что пакет "Горы развлечений" рассчитан на пребывание на курорте от двух до семи дней. Недельный тур обойдется гостям от 11 тыс. рублей на человека.

Чуть позднее курорт предоставит для бронирования оздоровительную программу "Горы здоровья" на базе санатория Rosa Springs и комбинированные туры "Горы+море", включающие в себя три ночи проживания в одном из отелей на побережье и четыре ночи в одном из отелей курорта "Роза Хутор".

По информации пресс-службы, те туристы, которые приедут на курорт на один день, смогут его провести по комплексной программе однодневного отдыха "Активный день". Для любителей фитнеса и спорта, отдыхающих на территории курорта, будут доступны бесплатно функциональные тренировки с профессиональными фитнес-тренерами, занятия бегом в Аdidas Runclub, уличные спортивные площадки и треккинговые маршруты для самостоятельного прохождения.

Также в пресс-службе пояснили, что на курорте появятся новые пешеходные маршруты в горах, которые позволят туристам отправиться в однодневные походы по живописным местам. Кроме того, начнет работу детская горная академия, где маленькие гости курорта смогут пройти "Курс юного туриста", освоить массу практических навыков для выживания в лесу.

По словам представителей пресс-службы "Роза Хутор", на курорте откроется семейный "Йети Парк" с высокогорным веревочным парком, кафе и аттракционом-прииском "Сокровища Йети", интерактивный Историко-археологический музей, а на пляже заработают детские водные аттракционы, дайвинг-центр и сапсерфинг.

"Роза Хутор" – самый крупный горнолыжный курорт России, построенный к Олимпиаде в Сочи 2014 года. На курорте более 100 км лыжных трасс, 28 подъемников, 431 снежная пушка, 3 тыс. гостиничных номеров и апартаментов. За прошлый зимний сезон курорт посетили 800 тыс. человек, за лето 2017 года – 900 тыс.