"Накануне Чемпионата мира по футболу 2018 в регионах, принимающих матчи, необходимо создать благоприятные условия для пребывания болельщиков с учетом организации их размещения и способов перемещения. В связи с этим необходимо вплотную заняться вопросами организации планов размещения болельщиков в гостиницах, предоставить в Ростуризм информацию о количестве проданных билетов и планах размещения туристов", — сказал глава Ростуризма Олег Сафонов, слова которого приводятся в сообщении.

Также правительства регионов, принимающих ЧМ-2018, должны предоставить данные по организации свободного времени иностранных гостей после завершения матчей и до их отъезда из города, информацию о схеме распространения раздаточных материалов на иностранных языках для болельщиков и отчет о деятельности волонтеров в период проведения матчей чемпионата.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.