Новости 4 апреля 2018 г. 10:01

В Пушкинском заповеднике отменили "санитарный апрель"

ПСКОВ. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В усадьбах Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское" традиционного, месячного или трехнедельного санитарного периода в апреле не предусмотрено, сообщает пресс-служба музея.

Большинство аналитиков склонялись к мнению, что на фоне замедления инфляции ЦБ возобновит смягчение политики именно на сентябрьском, "опорном" заседании. Ставка снижается второй раз за девять последних заседаний совета директоров ЦБ.

В сегодняшнем заявлении ЦБ дал четкий сигнал о будущей направленности денежно-кредитной политики, заявив, что "для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание достигнутого уровня ключевой ставки до конца 2016 года с возможностью ее снижения в I-II квартале 2017 года".

"Сохранение ключевой ставки на уровне 10% в течение достаточно продолжительного времени сформирует денежно-кредитные условия, необходимые для закрепления тенденции к дальнейшему устойчивому замедлению инфляции под влиянием ограничений со стороны спроса", - говорится в документе.

"Банк России рассчитывает, что принятое решение по ключевой ставке и ее поддержание на достигнутом уровне снизит инфляционные ожидания", - отмечено в заявлении.

При этом ЦБ сохранил традиционную для заявлений фразу о факторах, которые он будет учитывать, но в ней теперь не указано направление движения ставки: "При принятии решения о ключевой ставке в ближайшие месяцы Банк России будет оценивать инфляционные риски и соответствие динамики экономики и инфляции базовому прогнозу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще