Аттракцион представляет собой стеклянный куб, который висит над пропастью высотой 1035 метров.

По данным издания, в список также вошли аттракцион EdgeWalk в Торонто – на самой высокой башне в Канаде. Посетители аттракциона стоят на открытом выступе телебашни CN Tower в наклонном положении со свободными руками. На высоте 365 метров нет ни барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности является страховочный пояс с тросом.

Также привлекательна для любителей экстрима башня Sky Tower в Окленде в Новой Зеландии. Это самое высокое здание в стране, туристам там предлагают такие услуги как SkyJump – прыжок с высоты 192 метра со скоростью 85 км в час и SkyWalk – проход с тросом вокруг башни для осмотра города с высоты птичьего полета.

Канатная дорога Merida в Венесуэле, протяженностью 12,5 км, открылась после реконструкции в 2016 году, она вторая по длине в мире. Дорога соединяет город Мерида с пиком Эспехо на высоте 4,8 км. Но страшным и одновременно привлекательным для туристов в этой канатной дороге стало то, что она самая высокая в мире и поднимается более чем на 3 тыс. метров.

Еще одной достопримечательностью, которая притягивает экстремальных туристов, стал мост над новозеландским каньоном Невис. С этого моста на высоте 134 метра очень любят прыгать туристы, специализирующиеся на роупджампинге.

Лангкави, Малайзия

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Небесный мост Langkawi Sky Bridge в Малайзии на высоте 700 метров над ущельем между гор Ганунг является самым высоким одноопорным мостом в мире. Необычная конструкция наводят на многих туристов страх. Тем не менее, это одно из самых популярных мест для путешественников, потому что именно оттуда открывается красивый вид на остров Лангкави, Андаманское море и соседние острова.

Прогулки среди верхушек деревьев в Пембертоне на западе Австралии также относят к одному из самых опасных развлечений туристов. Они карабкаются без страховки по деревьям высотой от 51 до 75 метров, опираясь только на спиралевидные металлические штифты, торчащие из стволов.

Австралийский мост Харбор-Бридж в Сиднее также попал в список самых страшных туристических достопримечательностей. Путешественники в поисках экстрима не прогуливаются у основания моста, а забираются на его вершину и разгуливают по арочному пролету.

В августе 2016 года в Китае на горе Тяньмэнь в провинции Хунань появилась прогулочная дорога из стекла протяженностью 100 метров. Она обвивает гору на высоте 1400 метров, пройтись по ней рискнет далеко не каждый.

Смотровая площадка самого высокого небоскреба Австралии – Eureka Skydeck могла бы стать классическим примером места, где не страшно посмотреть на город с высоты. Однако гигантская стеклянная кабина, которая выдвигается за пределы здания на высоте 300 метров, делает это место одним из самых страшных и одновременно запоминающихся.