Новости 28 марта 2018 г. 10:22

Власти Ингушетии привлекут инвесторов для реконструкции базы отдыха с полувековой историей

МАГАС. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии на условиях государственно-частного партнерства привлекут инвесторов для реконструкции дома отдыха, расположенного в предгорной зоне республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства экономического развития региона.

"Минэкономразвития планирует реконструировать базу отдыха "Мужичи" путем привлечения внебюджетных источников. Ведомство готово рассмотреть различные варианты взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами, желающими вложить собственные средства в расширение комплекса", - сказал сотрудник пресс-службы.

База отдыха, находящаяся в Сунженском районе Ингушетии недалеко от реки Асса, возведена более 50 лет назад.

"Свое название она получила в честь расположенного рядом села. На протяжении нескольких столетий населённый пункт был известен как "Мужече", что в переводе с ингушского означает место для питья.  В 2001 году его корпуса были отремонтированы, а территория облагорожена, появились новые места отдыха, беседки, есть целебный источник", - добавил собеседник агентства.

По данным пресс-службы ведомства, на территории комплекса  расположены три здания с номерами вместимостью 120 чел. Помимо номерного фонда и уголков для спокойного времяпровождения, инфраструктура включает в себя различные спортивные сооружения, в том числе теннисный корт, волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки, зал для спортивной борьбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще