Новости 26 марта 2018 г. 12:10

В алтайском городе-курорте Белокуриха введен режим ЧС

БАРНАУЛ. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Режим чрезвычайной ситуации введен в городе-курорте Белокуриха Алтайского края, где подтоплены жилые дома и приусадебные участки, сообщает в понедельник пресс-центр АО "Курорт Белокуриха".

"Режим чрезвычайной ситуации введен в Белокурихе 26 марта", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "в настоящий момент в зону подтопления попало 38 частных домовладений, 50 приусадебных участков, владельцами которых являются 163 человека".

"Однако основная наша цель - защитить от паводковых вод радоновые скважины и линии электропередачи, чтобы здравницы могли работать без сбоев", - подчеркивается в сообщении.

По данным компании, пока санатории работают в обычном режиме. По запросу администрации города учреждениями предоставляется техника и люди для борьбы с паводком, а также оказывается гуманитарная помощь пострадавшим.

Отмечается, что это крупнейший паводок на территории курорта с 2008 года. Он был спровоцирован продолжительными дождями и вскрытием крупных ручьев.

В ликвидации последствий задействовано 128 человек.

Как сообщалось, в Алтайском крае из-за резкого снеготаяния, потепления и обильных дождей и снегопадов оказались подтопленными 664 приусадебных участка и 223 жилых дома с населением 838 человек. Проведена эвакуация 468 человек, 36 из них находятся в пунктах временного размещения.

Белокуриха является известным российским городом-курортом на радоновых водах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще