Новости 23 марта 2018 г. 16:53

Новый экскурсионный тур "Память о Великой Победе" появился в Белоруссии

Новый экскурсионный тур "Память о Великой Победе" появился в Белоруссии
Белоруссия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Девятичасовой экскурсионный тур, посвященный Великой отечественной войне, появился в Белоруссии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор международного туроператора Tez Tour Лариса Аханова.

Белоруссия
Белоруссия. Фото: pixabay.com

По ее словам, тур «Память о Великой Победе» разработан специально к 9 мая. Путешествие по маршруту противостояния советской армии длится 9 часов и включает самые значимые символы ВОВ на территории современной Белоруссии: мемориальные комплекс в Хатыни, Курган Славы, оборонительные сооружения Линии Сталина и уникальный по своему наполнению и содержанию музей Великой Отечественной войны.

"Для компании, которая работает и в странах Восточной Европы, и в странах СНГ очень важно приобщать туристов к истории великой победы через подобные маршруты. Это наш посильный вклад  в сохранение исторической памяти, и мы рады, что офис Tez Tour в республике Беларусь всего за два года работы на внутреннем рынке смог создать ряд уникальных экскурсионных продуктов, аналогов которым до сих пор не было. Над новым туром продолжительное время  трудилась целая команда историков, гидов  и маркетологов. Они не просто соединили объекты на маршруте, а сделали экскурсию с настоящим погружением в прошлое и максимально интерактивную. Она проводится, например, в дни исторических реконструкций, в которых туристы принимают участие", - отметила Л.Аханова. 

Участникам нового экскурсионного тура предстоит проехать 200 км, рассказала она. Точка отсчета - монументально-скульптурная композиция Курган Славы. Памятник воздвигнут как напоминание о наступательной операции "Багратион", проходившей в этом регионе, и стойкости советских солдат при освобождении Белоруссии. В основание Кургана была заложена земля городов-героев: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Севастополя, Одессы, Киева и Брестской крепости. 

Следующий пункт назначения – мемориальный комплекс "Хатынь". Небольшая белорусская деревня стала печальным символом массового уничтожения мирного населения на оккупированных территориях. 

Дальше маршрут пролегает через историко-культурный комплекс "Линия Сталина". Музей под открытым небом создан на основе фортификационных сооружений. Довоенные чертежи помогли воссоздать траншеи, окопы, блиндажи, противотанковые рвы. Здесь можно не только посмотреть собрание крупнейшей в СНГ боевой и инженерной техники. Все экспонаты комплекса "Линия Сталина" – настоящие: на некоторых даже сохранились следы от снарядов и пуль. 

Завершится тур в Музее Великой Отечественной войны – одном из самых крупных музеев в мире, посвященных событиям Второй мировой войны. 

Участники экскурсий также получат возможность увидеть реконструкции боев не только Великой Отечественной войны в разные периоды, но и боевых действий в Афганистане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще