Новости 23 марта 2018 г. 15:50

Внешнее освещение в Кремле отключат в рамках акции "Час Земли"

Внешнее освещение в Кремле отключат в рамках акции "Час Земли"
Москва. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В субботу, 24 марта в рамках глобальной экологической акции "Час Земли" с 20.30 до 21.30 мск будет отключено внешнее освещение официальной резиденции президента РФ - Московского Кремля, информирует пресс-служба главы государства.

Москва
Москва. Фото: pixabay.com

Кремль уже шестой год подряд участвует в этой акции: во время "Часа Земли" гаснет декоративная подсветка, иллюминация кремлевских стен и башен.

При этом в Федеральной службе охраны неоднократно отмечали, что отключение внешнего электрического освещения в Кремле не затрагивает рабочую зону президента РФ и его администрации.

Одновременно на один час без подсветки остается весь периметр Красной площади - стены Исторического музея, ГУМа, собора Василия Блаженного, а также Александровский сад, где продолжает гореть только Вечный огонь на Могиле неизвестного солдата.

В самом Кремле светится лишь президентский штандарт, установленный на резиденции главы государства, и продолжают гореть "рубиновые" звезды на кремлевских башнях.

К проведению экологической акции "час Земли" традиционно присоединяется и Дом правительства РФ на Краснопресненской набережной, где отключают внешнюю поддержку здания и часть внутреннего освещения. Подсвеченным остается государственный флаг на крыше здания правительства.

"Час Земли" - ежегодная международная акция, направленная на привлечение внимания к проблеме изменения климата. Участвующие в акции жители разных стран в одно и то же время на один час выключают свет и бытовые электроприборы, а на зданиях, являющихся символами тех или иных государств, гаснет внешняя декоративная подсветка.

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества. В 2017 году ее поддержали более двух миллиардов человек из 187 стран, в том числе жители 150 российских городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще