"На фестивале гостям покажут драматические постановки по мотивам рассказов Чехова и Тэффи, театр пантомимы и пластики, театр танца, отрывки из мюзиклов и представления, в которых сочетаются танцы, поэзия и музыка. Для детей подготовили кукольные спектакли, детские спектакли по мотивам известных произведений, а также уличный Театр Петрушки и Раёк", — сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе "Этномира".

Гости парка смогут поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству, сценическому движению и импровизации, а также в интерактивной форме познакомиться с театральными традициями народов мира.

"Фестиваль продолжат выступления Федора Осипова и Романа Графова — звезд мюзиклов "Граф Монте-Кристо", "Преступление и наказание", "Кентервильское приведение" и "Ромео и Джульетта". На творческих встречах артисты поделятся своими профессиональными секретами и исполнят наиболее известные арии", — рассказали в пресс-службе.

Посетить театральный фестиваль в парке "Этномир" можно самостоятельно или в рамках автобусного тура. Однодневный автобусный тур с трансфером из Москвы и обратно стоит от 1500 рублей. При желании гости также могут забронировать проживание в одном из 11 этнических отелей, стилизованных под дома разных народов мира.

"Этномир" – этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.