Новости 19 марта 2018 г. 10:59

Более 60 тыс. человек посетили "Макет Москвы" на ВДНХ

Более 60 тыс. человек посетили "Макет Москвы" на ВДНХ
макет Москвы. Фото: Maketmoskvy.ru

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ посетили более 60 тыс. человек, сообщила в понедельник пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

макет Москвы
макет Москвы. Фото: Maketmoskvy.ru

"Павильон "Макет Москвы" открылся на Сиреневой аллее ВДНХ в октябре 2017 года. С тех пор его посетило уже более 60 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В материалах добавляется, что большой популярностью павильон пользуется у московских школьников. Суммарно в феврале и марте павильон посетили 1,55 тыс. учащихся из 57 школ.

Как сообщалось, Центр градостроительного развития Москвы был открыт на Сиреневой аллее ВДНХ в конце октября прошлого года. Сейчас площадь макета составляет 370 кв.м, на нем в масштабе 1:400 представлены 19 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке - территорией завода "Серп и молот", на юго-западе - Московским дворцом молодежи, а на западе - Белорусским вокзалом.

Макет будет расширен, завершить все работы планируется до 2020 года. Площадь арт-объекта составит 925 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще