Новости 15 марта 2018 г. 14:47

Российские туристы стали чаще ездить на Филиппины в 2017 году

Российские туристы стали чаще ездить на Филиппины в 2017 году
Филиппины. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток из России на Филиппины в прошлом году вырос на 17% по сравнению с 2016 годом, страну посетило 44 тыс. россиян, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава европейского направления министерства туризма Филиппин Нил П.Баллестерос.

Филиппины
Филиппины. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Количество туристов из России растет из года в год. Россиян в поездках на Филиппины прежде всего интересует пляжный отдых, а также посещение культурных достопримечательностей, знакомство с историческим и культурным наследием страны и различные экскурсии. При этом порядка 60% россиян бронируют свои поездки через туроператоров", - рассказал он.

Н.Баллестерос также добавил, что российские туристы интересны Филиппинам "из-за высокой покупательной способности и потому, что они не грубят, не приносят проблем, и приятны в общении".

"В целях увеличения роста российского турпотока мы ведем переговоры с авиакомпаниями об увеличении частоты рейсов, улучшению стыковок – все это для увеличения доступности Филиппин для туристов из России. Также, поскольку количество туристов растет, мы стараемся увеличивать количество русскоговорящих гидов", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще