Новости 15 марта 2018 г. 13:57

Работница службы безопасности в аэропорту Бангкока обокрала туриста на досмотре

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Работница службы безопасности аэропорта Бангкока в Таиланде вытащила из сумки китайского туриста 4 тыс. юаней (почти 40 тыс. рублей) за секунды до того, как багаж попал в машину для рентген-досмотра, сообщает британская газета Daily Mail.

"Запись с камер наблюдения показала, что 26-летняя Бусакорн Сомквамде вытащила пачку денег из сумки и положила в свой карман, несмотря на то, что пассажир стоял рядом с ней. Турист обнаружил пропажу уже в зале вылета, после чего обратился в полицию", - говорится в сообщении.

Работницу службы безопасности поймали с поличным – с 4 тыс. китайских юаней в кармане, после чего она созналась в краже и заявила, что сделала это впервые. "Тем не менее, дирекция аэропорта предполагает, что сотрудница могла воровать и раньше, поскольку по записи видно, что сделала она это очень профессионально. В аэропорту она работает в течение двух лет", - отмечает издание.

Как сообщает Daily Mail, в результате инцидента деньги возвратили китайскому туристу, а уличенная в воровстве сотрудница аэропорта будет привлечена к ответственности после того, как будут окончательно собраны все доказательства.

Ранее в аэропорту Бангкока также были усилены меры безопасности после того, как на прошлой неделе восемь сотрудников службы обработки багажа были пойманы за воровством товаров из магазинов duty-free на сумму, превышающую 1,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще