Новости 7 марта 2018 г. 14:47

Авиакомпания "Россия может остаться в аэропорту Внуково до 2021 года

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") объявила конкурс на обслуживание своих рейсов в московском аэропорту Внуково, следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг".

Конкурс разбит на шесть лотов – в том числе на обслуживание самолетов и терминальные услуги - на общую сумму 10,7 млрд руб. Срок предоставления услуг – с момента заключения договора по 31 декабря 2020 г.

В настоящее время Внуково является базовым аэропортом для московских рейсов "России". Вместе с тем в декабре источники "Интерфакса" сообщали, что к 2019 г. компания может перебазироваться в Шереметьево, откуда летает материнский "Аэрофлот". Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в беседе с журналистами также не исключал такую возможность: "Мы рассматриваем варианты усиления своей позиции в Шереметьево, потому что нам выгодно иметь одну базу (для авиакомпаний группы – ИФ), один дом как для любой крупной компании".

"Переход в "Шереметьево" - это один из потенциальных вариантов развития авиакомпании", - заявил "Интерфаксу" представитель "России" в среду, воздержавшись от более детальных комментариев.

Вместе с тем материалы "СПАРК-Маркетинга" свидетельствуют, что "Россия" объявила конкурс на организацию бортового питания в Шереметьево. Срок предоставления этих услуг - с момента заключения сделки по 31 декабря 2021 г. Стоимость закупки оценена в 275 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще