Новости 6 марта 2018 г. 20:26

Вместимость фан-зоны на ЧМ-2018 в Калининграде сокращена до 15 тысяч

КАЛИНИНГРАД. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде вместимость фан-зоны для болельщиков ЧМ-2018 снижена с 25 тыс. до 15 тыс. человек, сообщил журналистам во вторник вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов.

"Фестиваль болельщиков будет проходить на фан-зоне на Центральной площади у Дома Советов. Мы договорились с ФИФА, что ее вместимость будет сокращена с 25 до 15 тыс. человек. Это сделано для удобства и комфорта болельщиков. Для прежнего количества людей там было бы тесновато", - заявил А.Рольбинов.

По его словам, на фан-зоне болельщики, не попавшие на стадион, смогут посмотреть матчи на специальном экране площадью 132 кв. метра, а также принять участие в развлекательной программе. Вход на фан-зону в течение всего времени проведения ЧМ будет бесплатным.

Как сообщалось, в Калининграде стадион ЧМ-2018 строится на острове Октябрьский. Он рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Тестовый футбольный матч на стадионе ЧМ-2018 в связи с холодами и рекомендациями Минспорта РФ был перенесен с марта на апрель - не ранее 11 числа.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще