Новости 6 марта 2018 г. 15:01

Дворкович заменил Мутко в должности председателя оргкомитета ЧМ-2018

НОВОГОРСК. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Оргкомитет Чемпионата мира по футболу 2018 года возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович, заявил вице-премьер Виталий Мутко.

"Мы приняли решение, что генеральным директором является Алексей Сорокин, а мой коллега Аркадий Дворкович возглавил его. Моя задача - выполнять техническую работу, обеспечить выполнение всех гарантий, которое дало государство; строительство, подготовка инфраструктуры. 25 мая мы планируем все передать оргкомитету", - сказал В.Мутко журналистам в Новогорске во вторник.

Соответствующие изменения внесены и в распределение обязанностей между вице-премьерами. Согласно обновленному документу, организация, подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года включена в круг обязанностей А.Дворковича.

При этом за вице-премьером В.Мутко остается "организация, подготовка и проведение крупных спортивных мероприятий".

Ранее В.Мутко отвечал за реализацию госполитики в сфере развития физкультуры и спорта, туризма, молодежной политики, а также за подготовку и проведение ЧМ-2018. Более широкая формулировка, касающаяся крупных спортивных мероприятий, появилась в перечне обязанностей В.Мутко в конце января текущего года.

Пресс-служба А.Дворковича также сообщила, что тот сменил В.Мутко и в должности координатора по вопросам подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Документ об изменении в распределении обязанностей был подписан председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 3 марта.

А решение о назначении А.Дворковича на должность председателя оргкомитета Россия-2018 было принято Советом учредителей организации, который состоялся 6 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще