Новости 6 марта 2018 г. 13:07

Беспорядки на Шри-Ланке не коснулись российских туристов, обращений в турфирмы нет

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Беспорядки на Шри-Ланке не затронули российских туристов, так как они происходят далеко от прибрежных туристических зон, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"На Шри-Ланке сейчас высокий сезон, из России туда летают чартеры, всплеск бронирований и вылетов будет на ближайшие праздничные выходные, так что россиян на острове сейчас много. Но никакого беспокойства туристы не проявляют – обращений к туроператорам нет", - сказала она.

По ее словам, туроператоры спокойны, так как город Канди, который упоминается в сообщениях о беспорядках, находится в центре Шри-Ланки и не имеет отношения к туристическим регионам.

"Россияне отдыхают на побережье, где все спокойно", -  подчеркнула эксперт.

Во вторник на Шри-Ланке введено чрезвычайное положение после нескольких дней беспорядков между религиозными общинами. Ранее в понедельник в крупном шриланкийском городе Канди из-за беспорядков был введен комендантский час.

Конфликт между двумя общинами разгорелся в последний год после того, как буддисты обвинили мусульман в том, что те вынуждают людей принимать ислам и разрушают буддийские археологические памятники.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что беспорядки на Шри-Ланке не затронули российских туристов, так как они происходят далеко от прибрежных туристических зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще