Новости 6 марта 2018 г. 08:35

Американская авиакомпания Delta полностью отказалась от рейсов в Москву

Американская авиакомпания Delta полностью отказалась от рейсов в Москву
delta, самолет. Фото: Delta Air Lines

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Американская авиакомпания Delta не будет возобновлять в летнем сезоне 2018 года прямые рейсы между Нью-Йорком и Москвой, сообщает во вторник газета "Коммерсантъ".

delta, самолет
delta, самолет. Фото: Delta Air Lines

"Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение", - заявили изданию в пресс-службе авиакомпании.

Россияне смогут летать в США с пересадкой в Париже и Амстердаме в рамках код-шеринговых соглашений с Air France и KLM.

Кроме того, Delta и "Аэрофлот" остаются партнерами в рамках альянса SkyTeam.

Как отмечает издание, Delta резко сократила расписание полетов в Москву в конце 2015 года на фоне резкого спада пассажиропотока из РФ за рубеж, но возобновляла полеты в высокий летний сезон.

Между тем источник "Коммерсанта" в "Аэрофлоте" сообщил, что в 2017 году перевозки между РФ и США выросли на 4%, и авиакомпания к лету увеличит емкости на американских направлениях.

"С начала летнего сезона (конец марта) добавится третий ежедневный рейс в Нью-Йорк (в 2017 году был открыт с 1 июня), частота полетов в Майами вырастет до четырех в неделю (в 2017 году - три). Ежедневный рейс в Лос-Анджелес будет выполняться на Boeing 777 (в прошлом году до 15 мая летал Airbus 330). Новые пункты полетов "Аэрофлот" пока не планирует открывать", - отмечается в статье.

По данным погранслужбы ФСБ РФ, в 2017 году россияне совершили в США 127,6 тыс. поездок с целью туризма — на 16,3% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще