Новости 2 марта 2018 г. 16:19

Туристов в Мексике призвали к осторожности после взрыва на пароме в Плайя-дель-Кармен

МОСКВА. 2 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство США в Мексике предупредило туристов об осторожности в Мексике после взрыва на пароме на курорте Плайя-дель-Кармен, сообщает сайт посольства США в Мексике.

Взрыв на пароме в Мексике прогремел 21 февраля на популярном курорте Плайя-дель-Кармен в штате Кинтана-Роо, когда судно пришвартовалось к порту. Тогда пострадали более 18 человек, все они были доставлены в местные больницы.

По данным американской дипмиссии, причиной взрыва на туристическом пароме в Мексике стало взрывное устройство, из-за которого пострадали туристы, в том числе граждане США.

Как сообщили местные СМИ, ответственность за взрыв на себя взяла банда наркоторговцев. Кроме того, 1 марта были обнаружены еще два взрывных устройства на туристическом пароме, который курсирует между Косумелем и Плайя-дель-Кармен, они были обезврежены, пострадавших нет.

Оба парома принадлежат компании Barcos Caribe, владелец которой - отец бывшего губернатора штата Кинтана-Роо Роберто Борге, обвиненного в коррупции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще