В среду в Храброво впервые совершил посадку двухпалубный широкофюзеляжный пассажирский Boeing 747-400 авиакомпании "Россия", выполнявший чартерный рейс из Москвы (Внуково). Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось более 500 человек.

В пресс-службе отмели, что другие авиакомпании, имеющие в своем парке широкофюзеляжные самолеты, в настоящее время изучают возможности использования судов такого типа на своих маршрутах в Калининград.

В середине февраля 2018 года Росавиация выдала аэропорту Храброво заключение о соответствии реконструированной взлетно-посадочной полосы требованиям технических регламентов и другим нормативно-правовым актам. В рамках реконструкции аэродромного комплекса, в частности, была удлинена и усилена взлетно-посадочная полоса, реконструированы рулежные дорожки, расширен перрон, установлено новое метеорологическое оборудование.

Калининградский аэропорт был образован в 1945 году, с 1989 года является международным. Пассажиропоток аэропорта по итогам 2017 года составил 1 млн 780 тыс. человек (рост по сравнению с 2016 годом на 13,9%).