Как уточняет издание, полиция прибыла в отель поздно вечером в воскресенье и обнаружила там 43 российских туриста обоих полов, ожидающих секс-тренинга. Они сообщили, что заплатили 20 тыс. бат (около 36 тыс. рублей) за участие в тренинге, на котором их должно были научить доводить секс-партнёров до оргазма. После прохождения курса они рассчитывали получить соответствующий сертификат.

Полиция допросила всех присутствующих и отпустила без штрафов. Десять инструкторов были доставлены в полицейский участок.

Один из них оштрафован за слишком долгое пребывание в стране, трое за незаконный въезд, остальным предъявлены обвинения в работе без соответствующей визы.

Как следует из видео, размещенного на Youtube.com, среди десяти задержанных в Паттайе — секс-тренер Александр Лесли (Кириллов) и Анастасия Рыбка (Вашукевич), которые недавно стали известны широкой публике в связи с расследованием блогера и политика Алексея Навального о прогулке Анастасии на яхте миллиардера Олега Дерипаски.

По данным тайского издания Englishnews.thaipbs.or.th, полицейские отправились в отель Паттайи после того, как центр по координации международных преступлений королевской полиции Таиланда получил сигнал об организации секс-тренингов группой иностранцев.

При этом сами арестованные заверили полицию, что в тренингах принимают участие только российские семейные пары. Граждан Таиланда, по их словам, среди организаторов и слушателей нет.