Новости 22 февраля 2018 г. 15:57

Авиакомпания "Азимут" весной начнет летать в Грозный из Москвы и Петербурга

СТАВРОПОЛЬ. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" с апреля открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Грозный и Ставрополь, с мая - из Москвы в Грозный, говорится в сообщении авиакомпании.

Рейсы из Петербурга в Ставрополь начнут выполняться на постоянной основе с 3 апреля, в Грозный - с 1 апреля, из Москвы в Грозный - с 1 мая.

Вылеты из Петербурга в Грозный будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам в 11:40, в обратном направлении - в 15:50; в Ставрополь - по вторникам, четвергам и субботам в 11:40, в обратном направлении - в 16:10.

Рейсы Москва - Грозный - Москва будут ежедневными с вылетом из Москвы в 12:00 и в обратном направлении в 16:00.

"Минимальный тариф на новых направлениях составляет 888 рублей в одну сторону", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Азимут" - новый региональный авиаперевозчик, проект совладельца московского аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева и бывших топ-менеджеров авиакомпании "Якутия" Павла Удода и Павла Екжанова (сейчас - гендиректор "Азимута").

"Азимут" начал выполнять полеты с 21 сентября 2017 года. Парк самолетов состоит из воздушных судов Sukhoi Superjet в модификации SSJ-100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. В рамках договора, подписанного с Государственной транспортной лизинговой компанией, "Азимут" уже получил четыре самолета этой модификации. Еще 12 будут поставлены в период до 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще