Новости 22 февраля 2018 г. 11:55

Ростуризм предупредил туристов о вспышке кори в Европе

МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм предупредил россиян о вспышке кори в Европе, а туроператорам рекомендовал сообщать эту информацию своим клиентам.

"По данным Роспотребнадзора, в 2017 году число случаев заболеваний корью в Европе выросло в 3 раза по сравнению с предыдущим годом. Всего зафиксировано более 21 тысячи случаев инфекции. На сегодняшний день эпидемическое неблагополучие по кори наблюдается в Англии, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и Украине", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ростуризм призывает российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок, а туроператоров, реализующих туры в Европу, информировать своих клиентов о вспышке кори на территории европейских стран.

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 градусов), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще