Новости 21 февраля 2018 г. 17:20

МЧС предупредило об аномальных морозах в Москве

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - МЧС предупредило жителей Москвы о приближающихся морозах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"По информации синоптиков, с 23 по 28 февраля 2018 года в городе Москве ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов, местами на 15-18 градусов ниже климатической нормы", - сказал сотрудник пресс-службы.

О предстоящих морозах предупредило также ГУ МЧС по Московской области. "Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" с 23 по 28 февраля 2018 года по Московской области ожидается аномально холодная погода местами в ночные часы до -22...-28 градусов", - говорится в сообщении.

В Гидрометцентре России в свою очередь сообщили, что в связи с наступлением периода аномальных морозов в столичном регионе с четверга объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. "В ночь на четверг и пятницу температура воздуха в Москве будет опускаться до 20-22 градусов мороза, днем около минус 10 градусов. В ночь на субботу морозы окрепнут до 20-22 градусов, днем - минус 12-14 градусов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, 25 и 26 февраля температура может понизиться еще на 3-4 градуса.

Резкое похолодание в ночь на четверг ожидается также в Санкт-Петербурге. По прогнозам синоптиков, температура понизится до минус 22-24 градусов. В связи с этим ГУ МЧС города рекомендует не выходить на улицу в мороз, но, если есть такая необходимость, то следует надевать многослойную свободную одежду из натуральных тканей, утеплять запястья и шею и носить валенки и меховую обувь. Также не следует носить на морозе металлические украшения: кольца затрудняют нормальную циркуляцию крови, а металл быстро остывает, отмечают спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще