Новости 21 февраля 2018 г. 11:39

Запрет на использование полотенец могут установить на популярном пляже Сардинии

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Запрет на использование полотенец могут установить на пляже Ла Пелоза в итальянской Сардинии, чтобы снизить ущерб от туристов, сообщает в среду местный портал The Local.

"Пляж Ла Пелоза – один из самых популярных в городе Стинтино в Сардинии, в разгар лета его посещают несколько тысяч туристов ежедневно. Запрет на полотенца и большие сумки поможет сохранить его уникальный белый песок, поскольку в намокшем виде эти предметы собирают много песка, что в конечном счете наносит ущерб пляжу", - цитирует портал мэра Стинтино Антонио Диану.

В качестве альтернативы мэр предложил туристам арендовать складные стулья, коврики и прозрачные сумки, но многие путешественники выразили недовольство по этому поводу. По их мнению, мэр пытается превратить Стинтино в курорт для богатых туристов. Ранее А.Диана также ограничил доступ к пляжу на машинах.

В прошлом году пляж Ла Пелоза был признан пользователями сервиса для путешественников Tripadvisor одним из десяти лучших пляжей в Италии, но с оговоркой "Самый красивый, но переполненный пляж".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще