Новости 20 февраля 2018 г. 12:27

Ростуризм считает недостаточным количество отелей 4-5* в Крыму

Ростуризм считает недостаточным количество отелей 4-5* в Крыму
отель, номер. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Гостиниц с 4-5 "звездами" в Крыму не хватает, нужно строить новые объекты и в целом выводить "из тени" рынок сдачи жилья отдыхающим на полуострове, считает глава Ростуризма Олег Сафонов.

отель, номер
отель, номер. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Крым предоставляет возможность отдохнуть людям с разным бюджетом – есть очень качественное дорогое размещение, есть и недорогое, но, как представляется, таких объектов, как "Мрия" (отель Mriya Resort & Spa в Ялте 5* в поселке Оползневое – ИФ), должно быть значительно больше. В прошлом году было введено шесть гостиниц с общим номерным фондом 385. Много это, мало это? Я считаю, мало", - сказал глава ведомства на турфоруме "Открытый Крым" в Симферополе во вторник.

По словам О.Сафонова, Крым "стоит перед очень серьезным вызовом" – увеличением турпотока после запуска нового терминала аэропорта "Симферополь", автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту,  - и к этому нужно готовиться заранее.

"Убедительная просьба – начать серьезную работу над тем, чтобы были созданы инвестиционные предложения для инвесторов, которые бы включали и выделение участков земли, и подведение коммуникаций. Я абсолютно убежден, что найдется значительное число желающих, чтобы проинвестировать (проекты – ИФ) и создать высококачественные объекты размещения. Нам нужно готовиться к открытию и авто-, железнодорожного сообщения заранее, и, конечно, очень важным представляется "обеление" рынка сдачи внаем в Крыму", - сказал глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще