Новости 17 февраля 2018 г. 15:33

Экскурсионный автобус столкнулся с поездом в пригороде Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поезд "Ласточка" столкнулся с экскурсионным автобусом на переезде в пригороде северной столицы, в настоящее время медики работают с двумя пассажирами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС города.

"ДТП произошло в 11.35 в субботу на переезде по адресу Рощинское шоссе, 47. Экскурсионный автобус с московскими номерами столкнулся с поездом. В автобусе находились 15 человек, двое из них осматриваются медиками, угрозы их жизни нет", - сказал собеседник агентства.
 
Автобус совершал заказную перевозку на курорт Пухтолова Гора. В ГУ МЧС уточнили, что среди пассажиров не было иностранных граждан.
 
Позже стало известно, что автобус выехал на переезд на зеленый сигнал семафора. "Свидетельские показания и данные видеорегистратора доказывают, что он въезжал на переезд по разрешающему сигналу светофора. При пересечении ж/д переезда в поселке Рощино автобус оказался заблокирован закрытым шлагбаумом. Водитель действовал грамотно при соблюдении инструкции и высадил пассажиров до того, как скоростной электропоезд совершил наезд на автобус", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД региона, водитель успел выйти из транспортного средства, но после столкновения с поездом автобус наехал на мужчину и сбил будку дежурного по переезду. Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии. Правоохранительные органы проводят проверку.

По данным ведомства, на движении поездов ДТП не отразилось, в 12.15 оно восстановлено.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще