Новости 16 февраля 2018 г. 13:19

Глава ТПП РФ предложил поощрять туроператоров за новые маршруты

Глава ТПП РФ предложил поощрять туроператоров за новые маршруты
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пришло время подумать о поощрении российских туроператоров за создание новых туристических маршрутов, заявил глава ТПП РФ Сергей Катырин на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Петербург, автобусы, туристы
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

"Если мы намерены серьезно развивать туриндустрию, то пора начать поощрять материально туроператоров хотя бы за разработку новых туристических маршрутов по стране", - сказал С.Катырин на сессии, посвященной туриндустрии.

Он напомнил, что во многих странах вопрос поощрения туроператоров успешно решен. Например, для привлечения въездного турпотока из России в Турции действуют программы субсидирования российских туроператоров –  турецкий бюджет выделяет $6000-8000. за каждый организованный российским туроператором авиаперелет. Израиль субсидирует чартерные рейсы из России: министерство туризма возмещает компаниям 45 евро за каждого прилетевшего российского пассажира.

С.Катырин также сообщил, что есть идея освободить от НДС компании, работающие на маршрутах с небольшой нагрузкой. "Эту тему надо обсуждать с правительством", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще