Новости 15 февраля 2018 г. 15:22

Китайский Новый год отпразднуют в парке "Этномир" в Калужской области

Китайский Новый год отпразднуют в парке "Этномир" в Калужской области
Фото: "Этномир"

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Празднование китайского Нового года пройдет 24-25 февраля в этнографическом парке-музее "Этномир".

Китайский Новый год отпразднуют в парке "Этномир" в Калужской области
Фото: "Этномир"

"Гости парка смогут посетить чайную церемонию, проверить свои силы в логических играх "Го" и "Маджонг", поучаствовать в мастер-классах по обучению китайской живописи и каллиграфии, оригами, росписи фонариков и вееров. В эти дни в "Этномире" пройдут уроки китайского языка, а закрепить полученные знания можно будет при исполнении известных русских песен на китайском", - рассказали в пресс-службе парка.

Для посетителей парка также пройдут гастрономические мастер-классы, на которых научат готовить рисовые шарики "Юаньсяо", лепешку "Нян Гау", лепить китайские пельмени "Цзяоцзы", а потом угостят праздничным лакомством.

"Каждый час под звуки гонга будет появляться красный китайский дракон – символ доброго начала Ян. Гости смогут исполнить традиционный ритуал: пробежать под ним несколько раз и дотронуться до золотой жемчужины в его пасти", - отметили в пресс-службе.

Главным событием праздника станет выступление артистов народного театра танца "Щелкунчик". Посетителей парка ждут номера с веерами и китайскими зонтиками, гимнастические этюды в сфере, стилизованные китайские, японские и корейские танцы. Завершит празднование китайского Нового года в "Этномире" яркое пиротехническое шоу.

Новый год по китайскому календарю наступит 16 февраля, отмечать в Поднебесной его будут приблизительно до 2 марта.

"Этномир" – этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще