Новости 13 февраля 2018 г. 16:38

Ростуризм и итальянская круизная компания подписали соглашение о сотрудничестве

МОСКВА. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Соглашение о сотрудничестве между Ростуризмом по туризму и крупнейшим итальянским круизным туроператором Costa CrociereS.p.A подписано в Москве, сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

"Италия является важным туристским партнером России. За 9 месяцев прошлого года в Россию из Италии совершено 315 тыс. поездок, это больше, чем в 2016 году, на 32%. Мы сконцентрируемся на круизных маршрутах, но можем развивать и паломнический туризм, потому что 85% православных святынь интересны и католикам", - сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов на круглом столе, посвященном подписанию меморандума.

По его словам, круизный туризм очень популярен в мире, в 2017 году насчитывалось 26 млн круизных туристов. "Россия сейчас - это небольшая часть всего потока, чаще всего - состоятельные туристы", - отметил О.Сафонов.

"Сегодня россияне предпочитают средиземноморские круизные путешествия, а итальянцы - круизы по Балтийскому морю с остановкой в Петербурге. Мы считаем, что у нас есть огромные перспективы. Россия может предложить Италии новые направления для развития круизного туризма - от Дальнего Востока до Калининграда", - рассказал он.

К перспективным направлениям для развития круизного туризма глава агентства отнес черноморский регион, Камчатку, Магадан, Чукотку. "Арктика - единственный неоткрытый путь. Северный морской путь - перспективное направление круизного туризма", - добавил О.Сафонов.

Он напомнил, что в России упрощен порядок оформления разрешений на заход иностранных круизных судов в порты. Кроме того, круизные туристы могут находиться на территории России без виз в течение 72 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще