Новости 9 февраля 2018 г. 15:28

Туроператор: ЧМ-2018 будет для туризма Самары таким же катализатором, как Олимпиада для Сочи

САМАРА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Грядущий Чемпионат мира по футболу будет для туризма Самары таким же катализатором, как Олимпиада для Сочи, рассказал директор по продажам туроператора "Интурист" Сергей Толчин на пресс-конференции в рамках открытия регионального туристического форума в Самаре в пятницу.

"В последние годы мы видим, что активно развивается инфраструктура города – и это дает возможность проводить экскурсионные туры. Привлекательность региона все время растет. Я думаю, что ЧМ-2018 будет примерно таким же катализатором для Самары, каким для Сочи стала Олимпиада, сильно изменившая город", - сказал он.

С.Толчин также отметил перспективы региона, в частности в разработке "красного маршрута" для китайских туристов и популяризации бункера Сталина.

Кроме того, по его словам, в Самаре должен быть создан речной маршрут, поскольку река – уникальная достопримечательность города. Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев в свою очередь подтвердил, что речные круизы действительно будут. "Мы работаем с владельцами судов класса "Москва", ожидается, что объем предложения круизов будет большим", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще