Новости 9 февраля 2018 г. 12:07

Число гостей парка-музея "Этномир" в 2017 году выросло на 22%

Число гостей парка-музея "Этномир" в 2017 году выросло на 22%
Этномир. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Этнографический парк-музей "Этномир" в 2017 году посетили на 22% больше гостей, чем годом ранее, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе парка.

Этномир
Этномир. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

В общей сложности "Этномир" принял 746 тыс. гостей. При этом наибольшее число туристов посещали парк в дни Масленицы, майских и ноябрьских праздников, а также в летний период.

В ближайшие выходные в парке пройдет празднование Широкой Масленицы, на которое ожидается порядка 20 тыс. гостей. Они смогут поучаствовать в традиционных масленичных играх, забавах, конкурсах и хороводах, посетить уникальную выставку масленичных чучел разных народов мира, послушать выступления фольклорных коллективов, а также угоститься блинами, пряниками и пирожками. Кульминацией праздника станет сжигание 11-метрового соломенного чучела Масленицы. Как отметили в пресс-службе "Этномира", загрузка отелей на 17-18 февраля приближается к 100%.

"Этномир" — этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще